Vorstand

Unser Vorstand umfasst sechs Personen. Sie sind Leiter resp. Leiterinnen einer Finanzkontrolle. Die Fachvereinigung achtet darauf, die Interessen der unterschiedlichen Mitglieder angemessen im Vorstand vertreten zu haben.

Präsident

Martin Billeter Präsident Finanzkontrolle des Kantons Zürich martin.billeter@fk.zh.ch

Mitglied

Claudia Andri Krensler Mitglied Finanzkontrolle von Appenzell Ausserrhoden claudia.andrikrensler@ar.ch
Karin Eugster Mitglied Finanzkontrolle des Kantons Aargau karin.eugster@ag.ch
Karin Fein Mitglied Finanzkontrolle des Kantons Luzern karin.fein@lu.ch
Franco Magistris Mitglied Finanzkontrolle der Stadt Zürich franco.magistris@zuerich.ch
Gabrielle Rudolf von Rohr Mitglied Finanzkontrolle des Kantons Solothurn gabrielle.rudolfvonrohr@fd.so.ch
Ralf Zwick Mitglied Finanzkontrolle des Kantons St. Gallen ralf.zwick@sg.ch

Mitgliederliste

Mitgliederliste Vorstand